Программа фестиваля

7-12
сентября
Севастополь

Античные истории
парк им. Анны Ахматовой, ул. Островской
7, 8, 9 сен
Школа гладиаторов, тренировки легионеров, мастер-классы по античному искусству (14:00 ‑ 19:00)
Гладиаторские бои (16:00 ‑ 17:00)
Выступления античного театра (14:30, 15:30, 16:30, 17:30)
Театральное шествие (18:40)
8, 9 сен
Выступление музыкальной группы Celsi (18:00 ‑ 18:40)
Брендированный троллейбус
Центральный маршрут №10
9-12 сен
Театрализованные сценки и музыкальные выступления (12:00 ‑ 17:00)
Ретро-пляж
Пляж хрустальный
9-11 сен
Работа площадки (13:00 ‑ 19:00)
История эпрон
Набережная корнилова, 3
8-11 сен
Работа площадки (14:00 ‑ 19:00)
12 сен
Работа площадки (13:00 ‑ 18:00)
Бесплатные экскурсии «истории центрального городского холма»
Центральный городской холм, начало экскурсии около памятника Екатерине, улица Ленина, 14а
9-12 сен
Проведение экскурсий (14:00 ‑ 19:00)
Паромная переправа на графской пристани
Графская пристань
8-10 сен
Работа площадки (13:00 ‑ 19:00)
Лекция Клима Жукова
«Не наш Крым. Падение режима Врангеля в отражении белогвардейских источников»
Библиотека, № 5 Маршала Бирюзова, 9
11 сен
Лекция (19:00 ‑ 20:30)
70 лет кинотеатру «победа»
Большая морская, 13
7-15 сен
Работа фотовыставки об истории кинотеатра (9:00 ‑ 22:00)
7-10 сен
Работа площадки (16:00 ‑ 21:00)
Танцплощадка «ивушка»
Артбухта
12 сен
Танцевально-музыкальная программа в стиле 80-х (16:00 ‑ 22:00)
Выступление группы «July Juice» (21:00 ‑ 21:45)
13-15
сентября
Федюхины высоты

13 сен
Работа исторических площадок (12:00 ‑ 19:00)
Выступления группы «Celsi» каждые 30 минут (площадка «Античность») (12:00 ‑ 19:00)
Выстрел из петровской пушки (площадка «320 лет прибытия Петра I в Крым») (12:00)
Шоу-программы «Свержение идолов князем Владимиром», «Первый бой Святослава» и «Призвание варягов». (площадка «Древняя Русь и Византия») (13:00 и 16:00)
Парад и показательные выступления, в которых примут участие несколько десятков человек, легионеров, скифов и боспоритов (площадка «Античность») (17:00 ‑ 18:00)
14 сен
Работа исторических площадок (12:00 ‑ 19:00)
Выступления группы «Новые кельцы» каждые 30 минут (площадка «Древняя Русь и Византия») (12:00 ‑ 19:00)
Выстрел из петровской пушки (площадка «320 лет прибытия Петра I в Крым») (12:00 и 15:00)
Шоу-программы «Свержение идолов князем Владимиром», «Первый бой Святослава» и «Призвание варягов». (площадка «Древняя Русь и Византия») (13:00 и 16:00)
Реконструкция эпизода боевых действий «Советская армия в Афганистане 1988 г.» («Плац-театр») (14:00 ‑ 14:40)
Реконструкция эпизода боевых действий «Оборона Севастополя 1941-42 гг.» («Плац-театр») (18:00 ‑ 18:40)
15 сен
Работа исторических площадок (12:00 ‑ 17:00)
Выступления группы «Новые кельцы» каждые 30 минут (площадка «Древняя Русь и Византия») (12:00 ‑ 17:00)
Выстрел из петровской пушки (площадка «320 лет прибытия Петра I в Крым») (12:00 и 15:00)
Шоу-программы «Свержение идолов князем Владимиром», «Первый бой Святослава» и «Призвание варягов». (площадка «Древняя Русь и Византия») (13:00 и 16:00)
Вербовка в ландскнехты на площадке «Священная Римская империя» (14:00 ‑ 14:40)
Реконструкция эпизода боевых действий «Освобождение Севастополя 1944 г.» («Плац-театр») (16:00 ‑ 16:40)